Coordinación General

- Rosita Wachenchauzer (FIUBA, UNTREF)

- Yanina Bellini Saibene (INTA Anguil)

- Mariano Beiró (CONICET - FIUBA)

 

Coordinación Ejecutiva

- Alejandra Villa (SADIO)

 

Chairs de Simposios

AGRANDA - Simposio Argentino de Ciencia de Datos y GRANdes DAtos

- Victoria Gisel Dumas (Fundación Sadosky)

- Lucas Fernandez Piana (Fundación Sadosky)

- Edgar Altszyler (ICC - UBA)

 

ASAI - Simposio Argentino de Inteligencia Artificial

- Laura Alonso Alemany (FaMAF - UNC)

- Edgar Altszyler (ICC - UBA)

 

ASSE - Simposio Argentino de Ingeniería de Software

- Claudia Pons (UAI, UNLP)

- Marcelo Frias (CONICET, ITBA)

- Adrián Anacleto (Epidata, CESSI)

 

CAI - Congreso Argentino de AgroInformática

- Yanina Bellini Saibene (INTA Anguil, Argentina)

- Sandro da Silva Camargo (UNIPAMPA, Brasil)

- Romina Mezher (INTA Clima y Agua, Argentina)

 

CAIS - Congreso Argentino de Informática y Salud

- Cintia Speranza (Ministerio de Salud de la Nación)

- Federico Pedernera (Superintendencia de Servicios de Salud)

- Alejandro Viegas Palermo (Armada Argentina)

 

EST - Concurso de Trabajos Estudiantiles

- Andrés Veiga (FIUBA)

- Fernando Rivera (UNSa, UCASAL)

- Leopoldo Nahuel (UTN - FRLP)

 

IETF Day - Taller del Grupo de Trabajo de Ingeniería de Internet/Argentina

- Gustavo Mercado (UTN FRMendoza)

- Marcela Orbiscay (IANIGLA – CONICET – Mendoza)

- José Ignacio Alvarez-Hamelin (CONICET - FIUBA)

 

JUI - Jornadas de Vinculación Universidad - Industria

- Luis Mariano Bibbo (Lifia - Facultad de Informática - UNLP, La Plata)

- Nicolás Wolovick (FaMAF - UNC, Córdoba)

 

SAEI - Simposio Argentino de Educación en Informática

- Claudia Banchoff Tzancoff (UNLP)

- Anahí Mastache (UBA)

 

SAHTI - Simposio Argentino de Historia, Tecnologías e Informática

- Karina Bianculli (CEHIs-FH-UNMdP)

- Gustavo Del Dago (Fundación Sadosky)

 

SHIALC - Simposio de Historia de la Informática en América Latina y Caribe

- Karina Bianculli (CEHIs-FH-UNMdP)

- Raúl Carnota (Grupo de Historia -Depto. Cs. de la  Computación. FCEN -UBA)

- Gustavo Del Dago (Fundación Sadosky)

- Ariel Vercelli (CONICET-UNMDP)

 

SID - Simposio de Informática y Derecho

- Noemí Olivera (GECSI, UNLP, Argentina)

- José María Lezcano (GECSI, UNLP, Argentina)

- Ariel Vercelli, (CONICET / DH-FH-UNMDP, Argentina)

 

SIE - Simposio de Informática y Estado

- Lia Molinari (Directora Provincial de Gobierno en Línea, de la Provincia de Buenos Aires - UNLP)

- Mauro Germán Cambarieri (UNRN)

- Luis Papagni (Subsecretaria de Innovación Administrativa de Nacion)

 

SIIIO - Simposio Argentino de Informática Industrial e Investigación Operativa

- Fernando Hormann (Facultad de Ingenería y Facultad de Ciencias Económicas, UBA)

- Javier Marenco (Instituto de Ciencias, UNGS y Facultad de Ciencas Exactas y Naturales, UBA)

- Pablo A. Rey (Universidad Tecnológica Metropolitana, Chile)

 

STS - Simposio Argentino sobre Tecnología y Sociedad

- Soledad Ayala (CAETI/UAI, UNQUI)

- Ana Marotias (IIGG-UBA, UNRAF)